lang.dog
 
Langdog ist ...
 
 
 
 ein Sprachenlernprogramm 
Wolltest du nicht immer schon mal Französisch oder Spanisch oder sonst eine Sprache lernen?
Fang doch einfach damit an, denn mit Langdog ist das nicht schwer und macht richtig Spaß:
 
... mehr erfahren ...
 
 
 
 
 
 und ein Vokabeltrainer 
Gehörst du auch nicht zu den Leuten, die ein Wort einmal hören und es dann für alle Zeiten wissen?
Musst du ein Wort auch immer wieder hören und sehen und wiederholen, bis du es dir merken kannst?
Lerne deine Wörter ab jetzt doch einfach mit Langdog, denn das ist nicht schwer und macht richtig Spaß:
 
... mehr erfahren ...
 
 
 
 
 
 für viele Sprachen 
Ist deine Sprache auch dabei?
Sieh hier, welche Sprachen Langdog hat und fang dann einfach an, denn mit Langdog macht das richtig Spaß:
 
... mehr erfahren ...
 
 
 
 
 
 mit vielen Wörtern im Lexikon 
Willst du wissen, wie groß der Langdog-Wortschatz ist?
Schau hier und fang dann einfach an, denn mit Langdog macht das richtig Spaß:
 
... alles klar ...
 
 
SpracheAnzahl Wörterdavon vertont
Albanisch1287311242
Arabisch1784215304
Bulgarisch1349011595
Chinesisch1477414043
Dänisch1358012403
Deutsch9350861533
Englisch3604132035
Estnisch2464868
Französisch3191630905
Italienisch2144920905
Lateinisch192420
Litauisch73506620
Niederländisch1569914131
Persisch1172610663
Polnisch1729616520
Portugiesisch1447713701
Rumänisch1053910044
Russisch2060019992
Serbisch102689282
Slowakisch105119918
Spanisch2452422547
Tschechisch1259312409
Türkisch1876017796
Ungarisch1224011258
 
Das Lexikon enthält alle Wörter
des Langdog-Wortschatzes in allen Sprachen. Du kannst jedes Wort in jeder Sprache suchen und du erhältst außer der Übersetzung des Wortes auch alle Sätze und Stellen, in denen dieses Wort vorkommt. Du kannst dir bei jedem Wort zeigen lassen, was dieses Wort in allen anderen Sprachen heißt.
Jedes Wort, das dir angezeigt wird, kannst du in deine Lektionen übernehmen.
 
 
 
 
 
 mit vielen Spielen 
Damit dir Langdog auch nach Monaten und Jahren nicht langweilig wird, hat Langdog viele Spiele in vielen verschiedenen Varianten.
Damit dir das Lernen jeden Tag aufs Neue wieder Spaß macht:
 
... mehr erfahren ...
 
 
 
 
 
 um wenig Geld 
Kaum zu glauben, aber Langdog kostet tatsächlich nur 2 Euro pro Monat.
Wäre es da nicht am besten, du würdest gleich damit anfangen?
 
... mehr erfahren ...
 
 
 
 
 
 auch für dich? 
Bist du immer noch im Zweifel, ob Langdog für dich geeignet ist?
Sieh selbst:
 
... mehr erfahren ...
 
 
 
 
Jetzt bei Langdog anmelden
 
Hier ist Wörter lernen einfach genial einfach und macht richtig Spaß
 
HOME:SPRACHEN:KOSTEN
SPRACHENLERNPROGRAMMALBANISCHKONTAKT
UND VOKABELTRAINERARABISCHIMPRESSUM
FüR VIELE SPRACHENBULGARISCHAUSPROBIEREN
MIT VIELEN WöRTERNCHINESISCHEINLOGGEN
MIT VIELEN SPIELENDäNISCH
UM WENIG GELDDEUTSCH
AUCH FüR DICHENGLISCH
SPRACHEN:ESTNISCH
FRANZöSISCH
ITALIENISCH
LATEINISCH
LITAUISCH
NIEDERLäNDISCH
PERSISCH
POLNISCH
PORTUGIESISCH
RUMäNISCH
RUSSISCH
SERBISCH
SLOWAKISCH
SPANISCH
TSCHECHISCH
TüRKISCH
UNGARISCH
QUIZ