lang.dog
 
Langdog ist ...
 
 
 
 ein Sprachenlernprogramm 
Wolltest du nicht immer schon mal Französisch oder Spanisch oder sonst eine Sprache lernen?
Fang doch einfach damit an, denn mit Langdog ist das nicht schwer und macht richtig Spaß:
 
... mehr erfahren ...
 
 
 
 
 
 und ein Vokabeltrainer 
Gehörst du auch nicht zu den Leuten, die ein Wort einmal hören und es dann für alle Zeiten wissen?
Musst du ein Wort auch immer wieder hören und sehen und wiederholen, bis du es dir merken kannst?
Lerne deine Wörter ab jetzt doch einfach mit Langdog, denn das ist nicht schwer und macht richtig Spaß:
 
... mehr erfahren ...
 
 
 
 
 
 für viele Sprachen 
Ist deine Sprache auch dabei?
Sieh hier, welche Sprachen Langdog hat und fang dann einfach an, denn mit Langdog macht das richtig Spaß:
 
... mehr erfahren ...
 
 
 
 
 
 mit vielen Wörtern im Lexikon 
Willst du wissen, wie groß der Langdog-Wortschatz ist?
Schau hier und fang dann einfach an, denn mit Langdog macht das richtig Spaß:
 
... alles klar ...
 
 
SpracheAnzahl Wörterdavon vertont
Albanisch1295311318
Arabisch1988315478
Bulgarisch1358612502
Chinesisch1485214118
Dänisch1365912473
Deutsch9373263268
Englisch3619232150
Estnisch2500870
Französisch3329531482
Italienisch2153820993
Lateinisch193290
Litauisch74006666
Niederländisch1578314209
Persisch1236510790
Polnisch1738716609
Portugiesisch1454913773
Rumänisch1060810109
Russisch2069920090
Serbisch103369338
Slowakisch105839978
Spanisch2461522638
Tschechisch1267912484
Türkisch1884517877
Ungarisch1232311338
 
Das Lexikon enthält alle Wörter
des Langdog-Wortschatzes in allen Sprachen. Du kannst jedes Wort in jeder Sprache suchen und du erhältst außer der Übersetzung des Wortes auch alle Sätze und Stellen, in denen dieses Wort vorkommt. Du kannst dir bei jedem Wort zeigen lassen, was dieses Wort in allen anderen Sprachen heißt.
Jedes Wort, das dir angezeigt wird, kannst du in deine Lektionen übernehmen.
 
 
 
 
 
 mit vielen Spielen 
Damit dir Langdog auch nach Monaten und Jahren nicht langweilig wird, hat Langdog viele Spiele in vielen verschiedenen Varianten.
Damit dir das Lernen jeden Tag aufs Neue wieder Spaß macht:
 
... mehr erfahren ...
 
 
 
 
 
 um wenig Geld 
Kaum zu glauben, aber Langdog kostet tatsächlich nur 2 Euro pro Monat.
Wäre es da nicht am besten, du würdest gleich damit anfangen?
 
... mehr erfahren ...
 
 
 
 
 
 auch für dich? 
Bist du immer noch im Zweifel, ob Langdog für dich geeignet ist?
Sieh selbst:
 
... mehr erfahren ...
 
 
 
 
Jetzt bei Langdog anmelden
 
Hier ist Wörter lernen einfach genial einfach und macht richtig Spaß
 
HOME:SPRACHEN:KOSTEN
SPRACHENLERNPROGRAMMALBANISCHKONTAKT
UND VOKABELTRAINERARABISCHIMPRESSUM
FüR VIELE SPRACHENBULGARISCHAUSPROBIEREN
MIT VIELEN WöRTERNCHINESISCHEINLOGGEN
MIT VIELEN SPIELENDäNISCH
UM WENIG GELDDEUTSCH
AUCH FüR DICHENGLISCH
SPRACHEN:ESTNISCH
FRANZöSISCH
ITALIENISCH
LATEINISCH
LITAUISCH
NIEDERLäNDISCH
PERSISCH
POLNISCH
PORTUGIESISCH
RUMäNISCH
RUSSISCH
SERBISCH
SLOWAKISCH
SPANISCH
TSCHECHISCH
TüRKISCH
UNGARISCH
QUIZ