lang.dog
 
Langdog ist ...
 
 
 
 ein Sprachenlernprogramm 
Wolltest du nicht immer schon mal Französisch oder Spanisch oder sonst eine Sprache lernen?
Fang doch einfach damit an, denn mit Langdog ist das nicht schwer und macht richtig Spaß:
 
... mehr erfahren ...
 
 
 
 
 
 und ein Vokabeltrainer 
Gehörst du auch nicht zu den Leuten, die ein Wort einmal hören und es dann für alle Zeiten wissen?
Musst du ein Wort auch immer wieder hören und sehen und wiederholen, bis du es dir merken kannst?
Lerne deine Wörter ab jetzt doch einfach mit Langdog, denn das ist nicht schwer und macht richtig Spaß:
 
... mehr erfahren ...
 
 
 
 
 
 für viele Sprachen 
Ist deine Sprache auch dabei?
Sieh hier, welche Sprachen Langdog hat und fang dann einfach an, denn mit Langdog macht das richtig Spaß:
 
... mehr erfahren ...
 
 
 
 
 
 mit vielen Wörtern im Lexikon 
Willst du wissen, wie groß der Langdog-Wortschatz ist?
Schau hier und fang dann einfach an, denn mit Langdog macht das richtig Spaß:
 
... alles klar ...
 
 
SpracheAnzahl Wörterdavon vertont
Albanisch1315111347
Arabisch2037816280
Bulgarisch1361312528
Chinesisch1488114146
Dänisch1368812502
Deutsch9407163354
Englisch3650832204
Estnisch2507875
Französisch3333631517
Italienisch2156921024
Lateinisch193590
Litauisch74226685
Niederländisch1581114236
Persisch1337310893
Polnisch1741916641
Portugiesisch1458013804
Rumänisch1063210133
Russisch2073120121
Serbisch103619362
Slowakisch1060810002
Spanisch2464622669
Tschechisch1271412516
Türkisch1887717909
Ungarisch1235411369
 
Das Lexikon enthält alle Wörter
des Langdog-Wortschatzes in allen Sprachen. Du kannst jedes Wort in jeder Sprache suchen und du erhältst außer der Übersetzung des Wortes auch alle Sätze und Stellen, in denen dieses Wort vorkommt. Du kannst dir bei jedem Wort zeigen lassen, was dieses Wort in allen anderen Sprachen heißt.
Jedes Wort, das dir angezeigt wird, kannst du in deine Lektionen übernehmen.
 
 
 
 
 
 mit vielen Spielen 
Damit dir Langdog auch nach Monaten und Jahren nicht langweilig wird, hat Langdog viele Spiele in vielen verschiedenen Varianten.
Damit dir das Lernen jeden Tag aufs Neue wieder Spaß macht:
 
... mehr erfahren ...
 
 
 
 
 
 um wenig Geld 
Kaum zu glauben, aber Langdog kostet tatsächlich nur 2 Euro pro Monat.
Wäre es da nicht am besten, du würdest gleich damit anfangen?
 
... mehr erfahren ...
 
 
 
 
 
 auch für dich? 
Bist du immer noch im Zweifel, ob Langdog für dich geeignet ist?
Sieh selbst:
 
... mehr erfahren ...
 
 
 
 
Jetzt bei Langdog anmelden
 
Hier ist Wörter lernen einfach genial einfach und macht richtig Spaß
 
HOME:SPRACHEN:KOSTEN
SPRACHENLERNPROGRAMMALBANISCHKONTAKT
UND VOKABELTRAINERARABISCHIMPRESSUM
FüR VIELE SPRACHENBULGARISCHAUSPROBIEREN
MIT VIELEN WöRTERNCHINESISCHEINLOGGEN
MIT VIELEN SPIELENDäNISCH
UM WENIG GELDDEUTSCH
AUCH FüR DICHENGLISCH
SPRACHEN:ESTNISCH
FRANZöSISCH
ITALIENISCH
LATEINISCH
LITAUISCH
NIEDERLäNDISCH
PERSISCH
POLNISCH
PORTUGIESISCH
RUMäNISCH
RUSSISCH
SERBISCH
SLOWAKISCH
SPANISCH
TSCHECHISCH
TüRKISCH
UNGARISCH
QUIZ